2-й Международный открытый фестиваль  логотипов и товарных знаков LOGOSPACE.

Фестиваль LogoSpace — международная профессиональная и общественная площадка для открытого диалога, встреч и обмена опытом между специалистами в области графического дизайна и искусства, культуры, а так же культурной политики в целом.
Фестиваль является площадкой для укрепления международных связей, расширения профессиональных контактов, объединения на выставках и дискуссиях начинающих молодых дизайнеров и опытных профессионалов в области рекламы, дизайна и визуальных коммуникаций. Фестиваль ежегодно объединяет разные культурные пространства, предоставляя профессиональным дизайнерам возможность заявить о себе.

Первый Международный Открытый Фестиваль логотипов и товарных знаков LogoSpace состоялся в феврале 2016 года. Фестиваль вызвал большой интерес у профессионального дизайнерского сообщества и широкой аудитории зрителей.
Мы не стоим на месте и объявляем о расширении программы Фестиваля и теперь кроме основной номинации, в которую принимаются знаки и логотипы на любые тематики, объявляется специальная номинация.

В рамках «Года экологии» организаторами Фестиваля утверждена специальная номинация «Экология и экологический туризм». К участию в данной номинации принимаются знаки и логотипы, выполненные для туристических компаний, заповедников, концепты и реализованные проекты на тему экологии.

ЦЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • привлечение внимания к проблемам экологии среди профессионального сообщества деятелей искусства и граждан России, стран входящих в состав ЕАЭС, СНГ и других стран;
  • укрепление международных связей, расширение творческих и профессиональных контактов, обмен опытом и идеями между дизайнерами, выявление тенденций развития графического дизайна разных стран;
  • расширение культурного пространства, сохранение и развитие культурного потенциала графического искусства;
  • продвижение и популяризация произведений прикладной графики и новых подходов в их создании;
  • привлечение внимания представителей рекламного рынка к молодым дизайнерам для сотрудничества.

Среди основных целей и задач фестиваля необходимо отметить содействие укреплению принципов взаимопонимания и взаимоуважения между народами, представителями разных культур, религиозных конфессий,  активизация  культурных и экономических контактов между дизайнерами, профессиональными творческими объединениями и союзами.

К участию в фестивале  приглашаются  дизайнеры из России, Белоруссии, Казахстана, Армении,  Киргизии, стран СНГ и других стран.

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ – БЕСПЛАТНОЕ.

 Программу фестиваля составят:

  • экспозиция логотипов и товарных знаков победителей и участников фестиваля;
  • образовательная программа от ведущих специалистов в области дизайна, брендинга и визуальных коммуникаций;
  • мультимедийные презентации участников и гостей Фестиваля;
  • круглый стол, посвященный обсуждению механизма оптимального взаимодействия между участниками рынка интеллектуальных услуг в сфере графического дизайна и визуальных коммуникаций в России и странах ЕАЭС, а также актуальные проблемы профессионального сообщества.

По итогам Фестиваля  авторы лучших работ будут награждены Дипломами и памятными призами.

Логотипы  и товарные знаки победителей и участников фестиваля будут экспонироваться на итоговой выставке в г. Москве и одновременно  представлены на сайте.
Планируется издание каталога фестиваля, в который войдут лучшие работы.
Регистрация участников на сайте Фестиваля: с 15 ноября 2016
Прием работ с 01 декабря до 01 февраля 2017 года.

  • Основная номинация. Знаки и логотипы на любые тематики.
  • Номинация «Экология и экологический туризм». (Знаки и логотипы на тему экологии: логотипы выполненные для туристических компаний, экологические материалы, экологические продукты, заповедники, исчезающие виды животных и т.д.)

Объявление победителей и проведение итоговых мероприятий:  апрель-май  2017 года.

Награды Фестиваля:

  • Гран-при Фестиваля за лучший логотип;
  • Второе и третье места в основной номинации;
  • Первое, второе и третье места в номинации «Экология и экологический туризм»
  • Дипломанты Фестиваля вошедшие в TOP-20;

 

Координаторы Фестиваля:

Ирина Бодрова +7 (916) 095-11-74
Мария Сулейменова +7 (903) 297-79-77
Cайт фестиваля: www.logospace.ru
e-mail: logospace-fest@yandex.ru
Cайт организаторов: www.promgraf.ru