https://crurbanism.ru/

Центр развития урбанистики — социальная группа людей заинтересованных в развитии комфортной городской среды и города в целом.
Задача центра пробудить интерес горожан к окружающей их городской среде, ведь очень часто мы просто не обращаем внимание на то что нас окружает просто проходя мимо. Каждый день мы идем по своим делам одной дорогой, по дороге мы встречаем много того что нас радует, огорчает или раздражает. Задача центра разбудить спящих людей, заставить их взять в руки кисточку и ведро краски и пойти рисовать зебру в нужном им месте. Дать представление о том что окружающая нас городская среда может меняться не только тогда когда этого захотят городские власти, но и мы сами можем стать инициаторами улучшений. Любая инициатива с низу так или иначе доходит до верха.

Задачи центра: организация городских мероприятий (фестивалей, актов тактического урбанизма, ярмарок и др. Городских событий), информационно-просветительская деятельность по созданию комфортной городской среды, обучающие мероприятия в области архитектуры, благоустройства городской среды, проектировки и дизайна, консультирование коммерческих предприятий, муниципалитетов и жителей города в области развития социально-культурной среды и повышения деловой активности.